Будни

Сегодня 16 апреля на базе нашего детского сада состоялся районный этап интеллектуальных состязаний «Почемучки″ среди старших дошкольников. Наш детский сад представляла команда юных «почемучек»: Тутынин Егор, Ермолаева Лиза, Гитман Кристина. Команда под названием «Далматинцы» очень ярко продемонстрировала свою находчивость, поразила жюри своим артистизмом, и заняла почётное 1 место. Мы поздравляем наших участников и желаем дальнейших успехов и новых открытий! Благодарим родителей и педагогов за помощь и поддержку.


4 апреля 2013 года в рамках акции «За здоровый образ жизни», педагог-психолог МАОУ гимназии № 76 Нечаева Наталья Владимировна, провела познавательную беседу в подготовительной к школе группе "Любознайки", в аспекте духовно-нравственного здоровья дошкольника.



Сегодня в нашей группе прошёл праздничный утренник, посвященный Международному женскому дню. Гостями праздника были самые дорогие для детей женщины: мамы, бабушки, которые приготовили для детей свои сюрпризы - играли вместе со своими детьми, участвовали в конкурсах, а дети в подарок им пели весенние песни, читали добрые стихи, зажигательно танцевали. 


Самый чудесный, волшебный и долгожданный праздник – это, без сомнения, Новый год! Новогодний утренник – это всегда большой интересный спектакль. На лицах юных артистов волнение и радость. В зале не было ни одного равнодушного зрителя: родители переживали ещё больше, чем их дети. Очень много усилий приложили и взрослые и малыши при подготовке к празднику: учили стихи, репетировали танцы, повторяли песни, шили костюмы.… У каждого ребёнка своя ответственная роль на утреннике. А подарок, полученный в конце – это заслуженная награда от самого Деда Мороза!


Лего-конструирование не только развивает память, мышление и внимание, 
но и в игровой форме готовит детей к школьному обучению.

Тёплым осенним днём, воспитанники подготовительной к школе группы № 12 отправились в поход. Детей поджидали различные привалы: «Зелёная полянка», «Детская площадка», «Золотая полянка». Дети собирали букеты, гербарий, играли в подвижные игры. Усталые и счастливые ребята вернулись в детский сад. Обед был самым вкусным и желанным!



Байгужина Ольга Вадимовна, преподаватель ЧГПУ, кафедры анатомии, физиологии человека и животных, провела мастер-класс «Профилактика правильной осанки и плоскостопия».


ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ проводится для того, чтобы люди задумывались, насколько важно и ценно здоровье и как нужно вести себя, чтобы сохранять его не только себе, но и окружающим. Инженер-химик онкологического диспансера Егорова Анна Валерьевна подготовила, и провела беседу на эту тему.


Для воспитанников было организовано путешествие в «Страну Здравушка». В ходе мероприятия детям была представлена подготовленная электронная презентация , из которой дети узнали о том, что такое здоровье, о его взаимосвязанности с ведением правильного образа жизни, привычек и нашего желания его укреплять. Ребят попытались убедить, в том, что необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки и отдых. По окончании мероприятия ребята решили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше!


Сегодня 5 марта мы поздравляли наших мам!


22 февраля у нас прошло спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества!


17.01.2012 года ребята побывали в областном Центре дополнительного образования детей,
где познакомились с правилами поведения на улицах города,
посмотрели учебный фильм "Уроки светофора", и в заключении
дети играли в увлекательную игру "Безопасный путь до школы".


Детский сад — место, где ребёнок делает первые шаги в познании мира,
читает первые книжки, встречает первых друзей...
И Новогодние представления являются частичкой сказочного волшебного мира,
в котором происходит много чудес с добрыми и веселыми героями.


Сегодня 19 декабря 2011 года состоялась встреча старших дошкольников
с инспектором ГИБДД Бирюковой Олесей Владимировной.
В интересной и увлекательной форме, дети повторили правила дорожного движения!

Сегодня 27 октября у нас прошёл праздник осени. Осеняя сказка в исполнении воситанников была представлена на суд зрителей и имела огромный успех! Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.